Freeocart

Проект свободной экосистемы Opencart

Релиз FO:CSV v. 0.0.95

Последний рассмотренный релиз был 0.0.93, поскольку в версии 94 не было никаких практических изменений, а лишь была произведена смена названия, с которым модуль отображается в списке модулей Opencart.

Это стало необходимым шагом, чтобы модуль соответствовал остальным частицам проекта Freeocart и состоял с ними в единой группе.

Все модули проекта на одном сайте:)

В версии 0.0.95, я наконец-то решил проблему предварительного чтения заголовков файла. Ранее, в случае, если вы выбирали CSV файл в кодировке Unicode, некоторые поля могли читаться некорректно (терялись буквы). Более подробно эту проблему я разберу в блоге ikfi.

Была добавлена новая настройка импорта атрибутов — ранее атрибуты из CSV полностью переписывали все существующие атрибуты, теперь по умолчанию новые атрибуты будут добавлены к старым. Включение настройки «Заменить существующие атрибуты» заставит импортер работать в старом режиме.

Был добавлен новый парсер атрибутов.

Ранее было представлено два парсера — парсер атрибутов в формате Advantshop, и колоночный парсер.

Формат Advantshop позволяет удобно хранить все атрибуты в одной ячейке: атрибут:значение,атрибут:значение, однако, реальная эксплуатация модуля обозначила необходимость добавления нового формата, который мог бы работать с группами атрибутов.

На основе парсера Advantshop, был разработан специфичный для FOC:CSV парсер — Сгруппированные атрибуты в формате Advantshop, формат всё так же прост: группа=>{атрибут:значение,атрибут:значение};группа…

Соответственно были добавлены две новые настройки разделителей:

Из мелочей — была возвращена возможность экспорта/импорта category_id, а также изменены некоторые подписи в интерфейсе.

Услуги Opencart программиста 💎

Ищете разработчика для работы с вашим проектом? 🤔


Просто напишите мне 🤝
я готов обсудить ваши задачи и предложить отличные условия сотрудничества! 👍